Call Us Email Us

Ellicott – Repuestos y Servicios

Oficinas Principales

Central de Repuestos Ellicott

1611 Bush Street
Baltimore, MD 21230

Ph: (410) 625-0808
Fax: (410) 244-8768

parts@dredge.com
Contáctenos


Name/Title Phone Email

Jack Fiddes
Department Director
(410) 545-0256 jfiddes@dredge.com
Kim Dugan
Field Service Coordinator / Customer Service Assistant
(410) 545-0275 kdugan@dredge.com
Brian D'Angelo
Parts Sales Manager
(410) 545-0239 bdangelo@dredge.com
Mark Heimberger
Senior Field Engineer
(410) 302-2561 mheimberger@dredge.com
Gordon Hall
Senior Field Engineer
(410) 302-9726 ghall@dredge.com
Ray Scott
Field Service Technician
(410) 818-7678 rscott@dredge.com
Rick Giddings
Field Service Technician
(410) 545-0207 rgiddings@dredge.com
Jeremy Swimm
Field Service Technician
(410) 545-0223 jswimm@dredge.com
Distribución de Repuestos – Nigeria

Port Harcourt, Rivers State, Nigeria
www.geoplex.com

Ph: 0803 5696538


contactus@geoplex.com
Distribución de Repuestos – México

Villahermosa, Tabasco, Mexico
www.makisur.com

Ph: (993) 314-4790
Fax: (993) 314-2426

info@makisur.com

Departamento de Repuestos

Ellicott maneja un stock amplio y permanente de repuestos para dragas.  Además, nuestra planta puede fabricar piezas a pedido.  Esto nos permite ofrecer piezas y repuestos en stock o con el menor tiempo de entrega posibles con el nivel de calidad más alto.


Departamento de Servicios

Nuestros Técnicos de Campo son altamente calificados y con muchos años de experiencia. Podemos ofrecer los siguientes servicios:

  • Supervisión de Ensamblado y Puesta en Marcha de Dragas
  • Entrenamiento a Operadores
  • Consultoría para Optimización de Operaciones

Como Ordenar Repuestos

Al momento de ordenar repuestos, por favor tener al alcance la siguiente información:
• Nombre y modelo de la draga
• Numero de contrato original
• Descripción de la parte o número de serie
• Cantidad requerida

Empresas Afiliadas:



Ellicott Dredges, LLC | 1611 Bush Street | Baltimore MD 21230, U.S.A.
Toll Free: 888-870-3005 | Teléfono: (410) 625-0808 | Fax: (410) 545-0293
Email: Depto. de Ventas
Copyright 2000 - , Ellicott Dredges LLC